SekretBetona.com - Форум Секрет Бетона. Форум, гипс, бетон, полимербетон, технологии производства из бетона.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
    Новичек AlexKIM is on a distinguished road
    Question ??з какого материала изготовить форму для слепка руки???

Прочитал статью про самостоятельное изготовление слепка руки( спасибо, все просто и понятно) Но в связи с этим возникло два вопроса.
    1.- Какая марка селикона используется? ?? где его можно купить?
    2. - Какой гипс луч??е всего для этого подойдет?
    Заранее спасибо за ответ.

Автор Проекта SekretGipsa is on a distinguished road
    2
    Силикон можно использовать любой двухкомпонентный у которого не боль??ое время схватывания. Гипс луч??е всего использовать Г-16 или Г-10 Кнауф, эти марки гипса белые и очень хоро??ая крепость у изделий.

Цитата Сообщение от SekretGipsa Посмотреть сообщение
    Силикон можно использовать любой двухкомпонентный у которого не боль??ое время схватывания. Гипс луч??е всего использовать Г-16 или Г-10 Кнауф, эти марки гипса белые и очень хоро??ая крепость у изделий.

Спасибо! Но у нас в Пензе с селиконом реальная проблема((((((( Объездил все художественные и строительные магазины - при слове двухкомпонентный селикон - у продавцов становятся квадратными глаза... Подскажите пожалуста - есть ли возможность где нибудь его заказать по интернету???

2
    AlexKIM, Добрый день. Силикон пока в магазинах не продается. Необходимо найти в интернете фирмы или производителя силикона не зависимо в каком регионе России он находится и заказать нужное Вам количество силикона и они Вам отправят на Ва?? город силикон через почту России или через транспортные компании которые занимаются перевозками грузов по России, таких компаний сегодня очень много и у них не дорого обходится доставка, фирмы продающие силикон знают как Вам его доставить не дорого, так же в России есть завод по производству силикона.

Новичек Aleksey is on a distinguished road
    Re: ??з какого материала изготовить форму для слепка руки???

[b] так же в России есть завод по производству силикона.
    ??меете в виду завод в Питере?

2

Aleksey, Я знаю что в России есть завод который производит силикон, но где находится не знаю, в Украине так же есть завод который находится в Киеве.

Спасибо))) Буду искать.

Новичек Nadezhda is on a distinguished road

SekretGipsa, спасибо Вам за создание такого сайта. Очень много уже прочитала и вот что меня интересует: Вы пи??ите можно использовать 2-х конмпонентный силикон, 1) какими аналогами можно воспользоваться?; 2) есть ли проверенные сайты поставщиков 2-х компонентного силикона?
    Все мои вопросы связаны с тем, что мы живем в неболь??ом поселке, тут гипс только в одном магазине на??ла, и то даже не тех маррок о которых Вы писали. Так как в качестве модели будет доченька выступать хотелось бы использовать безопасный и проверенный субстрат

Новичек login is on a distinguished road

Nadezhda, Силикон луч??е всего для ребенка использовать Российского или Украинского производства и мне кажется не стоит начинать с ребенка а луч??е попробовать первый слепок сделать кому то взрослому, я когда то тоже делал слепок руки сестре, но я делал все с гипса и форму снимал из гипса и потом руку выливал из гипса. Делал так: брал де??евое детское ведерко из пластика, заливал гипс в ведерко, ждали минуты две и затем вставляли туда в гипс руку и когда гипс только начинал схватываться сестра все это время ??евелила пальцами по немного и прокручивала немного руку и как только гипс начинал схватываться вынули руку, через пол часа орма была готова и мы ее разделили вазелиновым маслом и после как гипс хоро??о впитал масло залили гипс. Потом форму аккуратно разбили и достали руку, немного подправил наждачкой и покрасили, рука у сестры есть и сейчас как сувенир.

2

Nadezhda Добрый день. Силикон действительно луч??е использовать на??его производства, на??и силиконы не токсичны и полностью безвредны для человека и для слепков и масок луч??е использовать Российский или Украинский силикон. Силиконов очень много видов необходимо брать для слепков рук и для изготовления масок на лицо силиконы с быстрым схватыванием.

Новичек Евгения is on a distinguished road

Если вам не сложно, перечислеле несколько марок силикона которыми уже успе??но пользовались для изготовления слепков. Просто я купила Super Mold# 625 RTV (A+B), а он очень долго схватываеся, около 2-х часов.

Новичек Екатерина is on a distinguished road

AleksKim, скажите Вы на??ли где можно заказать полиуретан или силикон?

Уважаемые форумчане, я попробовала найти в интернете где можно заказать полиуретан или силикон и столкнулась с проблемой того, что подобных смесей очень много. как выбрать тот который мне нужен? в характеристиках, к сожалению, не пи??ут времени схватывания и возможности применения для кожи.

Новичек Vladimir is on a distinguished road

??, всё-таки, какую марку силикона выбрать? Порекомендуйте.

Новичек Ð?рэна is on a distinguished road

живу в Ярославле,нигде не могу найти гипс г-16 или г-10, где он продается?
    и еще вопрос...вы говорите что отпечатки можно сделать из теста,а какой состав теста?

Новичек Мари is on a distinguished road

Когда искала двухкомпонентный силикон для изготовления слепка руки столкнулась с проблемой.То время схватки 40 мин,то еще что-то.Подскажите пожалуйста адрес где без проблем можно заказать такой силикон.Заранее спасибо!

Новичек Владимир З is on a distinguished road

Можно использовать и луч??е всего стомотологические материалы. Кажется называется альгинатная масса. Это полимерный поро??ок, разводится водой, притом нейтральный и быстро 45-200 секунд застывает, причём изменяет цвет по готовности.
    Судя по видео в интернете используется именно оно.

Новичек Plys is on a distinguished road

Владимир З, А где можно купить такой материал и как правильно называется подскажите пожалуйста

Новичек Владимир З is on a distinguished road

Цитата Сообщение от Plys Посмотреть сообщение
    Владимир З, А где можно купить такой материал и как правильно называется подскажите пожалуйста
    На??ел свои старые записи. Альгинатная оттисная масса:
    Hidrogum 5; Phase Plus; Neocolloid; Tropicalgin
    Примерная стоимость — 100-150гр за кило.
    Введите любое из этих названий в поисковик и найдёте.
    Главные качества — нетоксичность абсолютная и быстрота схватывания, т.к. заставить ребёнка и даже взрослого сидеть целый час без движения невозможно.
    Форма получится одноразовая, но для тиражирования уже из отливки можно сделать силиконовую форму.
    Дерзайте!

19. Благодарностей SekretGipsa поблагодарил за это сообщение.
    Новичек Plys is on a distinguished road

Боль??ое спасибо за разъяснение попробую поискать

Новичек Lidia is on a distinguished road

Занимаюсь слепками уже второй год. Сначала начала для себя, а потом поняла,что это очень выгодный бизнес.Я использую многоразовый материал,которые передает все мельчай??ие линии ручки и ножки малы??а. Его хватит чтобы сделать слепки всех детей ва??его города.Вес этого материала 910ml. Он абсолютно безопасен для детей. Могу прислать по почте,стоимость его 1200 руб. Всем заинтересовав??имся пи??ите помогу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

??нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ва??и права